Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Tvix-7010 компьютер не видит через USB как внешний диск  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

TVIX-7010 КОМПЬЮТЕР НЕ ВИДИТ ЧЕРЕЗ USB КАК ВНЕШНИЙ ДИСК

Автор Сообщение
Андрей
11.02.2009 - 17:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

получил его из кореи без харда, не залоченный, все на русском, подключил Samsung HD501LJ, предварительно отфарматированный на компе под NTFS. Tvix хард видит, записал на него через USB флэшку видео - показывает. Но при подключении через прилагаемый шнур к USB компьютеру - показывает USB ON, при этом компьютер его никак не обнаруживает. Что посоветуете?
 
 
Primus
11.02.2009 - 17:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Пуск-настройки-панельуправления-администрирование-управление компьютером -управление дисками - там он должен увидеться, возможно просто не подключен, подключи его и будет счастье
 
 
Андрей
11.02.2009 - 18:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

да все это сделал, но у него не проходит инициализация как у USB устройства - т.е. его комп не видит. Что еще может помочь?(( Но ведь Tvix его видит
 
 
Primus
11.02.2009 - 18:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А коробку выключаешь когда соединяешь комп и твикс? Возможно погорел USB на твиксе
 
 
Primus
11.02.2009 - 20:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

И еще попробуй буковку присвоить винту в твиксе через пуск-......-управление дисками
 
 
сержжж
11.02.2009 - 22:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня не подключаля через прилагаемый шнур USB, попробуй другой шнур.
 
 
Андрей
12.02.2009 - 16:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо, но все эти танцы с бубнами не помогли(( Не видит компьютер мой твикс. Позвонил в рашн сервис твикса на Синичкину, пожаловался на USB, мне говорят, что если полетел контроллер, то нужно менять всю материнку(( Никто не подскажет - это действительно так серьезно или разводят? Все остальное работает, перешивается без проблем
 
 
Сергей
13.02.2009 - 12:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Кабель в прозрачном силиконе из комплекта?
Вчера тоже никак не мог понять почему не видит компютер Твикс.
До упора вставил разъемы и все заработало.
 
 
Tarwil
14.02.2009 - 15:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Primus( -у) спасибо за раз"яснения от 11.02.2009 - 17:40, назначил букву флешке и теперь счастлив.
Много ли нужно человеку для счастья?
 
 
lyolya 
новичок

новичок
16.10.2009 - 10:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

мой компьютер (ХР) не видит внешний диск Тошиба,
в управлении дисками - тоже его не видит,
хотя синий огонек на внешнем диске горит - то есть питание поступает.
Ноутбук Тошиба с этим внешним диском работает отлично на висте. Подскажите, пожалуйста, что делать.
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
18.10.2009 - 23:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

а вообщетто USB работает ?
Профиль
 ICQ 
Dude 
новичок

новичок
19.10.2009 - 9:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

с внешними винтами такое часто бывает, обычно проблема в питании. В некоторых случаях нужно сажать винт на два usb разъёма одновременно, у меня такое на работе было и не раз. Причём на одном компе может питаться нормально с 1 разъёма, а на другом нет. Как правило в таких случаях к винту в комплекте идёт usb шнур с переходником с мини-юсб на два широких.
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.